Китайский инженер соорудил чудо-дом для бездомных кошек

Китайский инженер соорудил чудо-дом для бездомных кошек

Ван Си, инженер Baidu Brain, открытой платформы искусственного интеллекта (AI) при китайском поисковом гиганте Baidu, решил построить необычный приют для бездомных кошек, разработанного по последнему слову техники.

Об этом в воскресенье, 17 марта сообщает Time Out Shanghai.

Такая идея появилась у программиста зимой 2017 года, когда он видел дрожащего маленького котенка на капоте своего автомобиля. Тогда специалист решил, что обязательно создаст настоящий дом для хвостатых со всеми удобствами, чтобы защитить их от голода, холода и собак.

По данным издания, в домике для животных предусмотрено автоматическое распознавание "лиц", а управляет им искусственный интеллект.

Первый такой домик, оборудованный механизмами, которые регулярно доставляют в миски еду и воду, теплым местом для сна и игрушками, Ван Си сконструировал прямо у своего дома в Пекине.

На данный момент искусственный интеллект может распознавать 174 вида кошек. Кроме идентификации морды, "умная" система способна проверять животное на наличие болезней и по клипсе на ухе определять, был ли он кастрирован.

Кроме того, двери приюта открываются с помощью специальной системы, которая сканирует морду кота, когда он приближается к дому.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK