17% резервистов ЦАХАЛа составляют женщины

17% резервистов ЦАХАЛа составляют женщины

На заседании комитета Кнессета по иностранным делам и обороне начальник отдела планирования и директор по кадрам ЦАХАЛа бригадный генерал Амир Вадмани озвучил статистику по резервистам.

Как сообщил Вадмани, в запасе служат около 490 тысяч израильтян, что составляет 5% от общего числа граждан страны и 17% населения призывного возраста от 21 до 40 лет.  При этом, 11% резервистов — это люди, которые продолжают добровольно нести службу в резерве, уже перешагнув призывной возраст.

Данные о женщинах в резерве показали тенденцию к росту их количества. Это следствие увеличения числа женщин на службе в регулярной армии.

Вадмани отметил, что женщины составляют 17% резервных сил по сравнению с 13% в 2010 году. Он добавил, что этот процент, как ожидается, будет расти и дальше.

Резервисты обеспечивают подкрепление во время чрезвычайных ситуаций, таких как война, военные операции или стихийные бедствия. В обычном порядке силы резерва используются для обучения, рядовых операций по обеспечению безопасности и других мероприятий.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK