Резные истории. Марк Рябой

Резные истории. Марк Рябой

Резьба по дереву всегда была одним из самых популярных ремесел по всему миру и во все времена.

Резное панно – целое искусство, которое требует не только технических навыков, знания технологии, но и художественного вкуса. Такую композицию делать сложно, но она станет украшением любого интерьера.

Ручная работа из экологически чистого материала – это то, что никогда не выйдет из моды.

Для многих интерьерных стилей резное деревянное панно сегодня является предпочтительным элементом. В принципе, декор из дерева сейчас актуален, и хенд-мейд считается хорошим дизайн-вложением. Такие картины являются настоящим украшением любой квартиры или офиса

Это связано с доступностью, относительной простотой в работе и безусловной эстетикой такого материала как дерево. Редкость и уникальность делает такие авторские изделия, выполненные руками мастера, как правило, в единственном экземпляре, наиболее ценными. К сожалению, в наше время традиционные ремесла несколько забываются. И поэтому купить резную картину из дерева хорошего качества сегодня весьма непросто.

Хотим познакомить вас с совершенно удивительным мастером. Марк Рябой. Занимается резьбой по дереву почти полвека. Физик, профессор, работавший в специальных исследовательских институтах еще в СССР, возглавлявший более 20 лет здесь в Израиле крупную фирму хай-тека. И при этом полвека посвятивший себя резьбе по дереву и картинам. Он начинал выставлять свои работы еще на тех самых, полуподпольных выставках в Измайлово. Выставлялся и здесь, в Израиле. Участвовал в нескольких групповых выставках, его работы были представлены в нескольких галереях. Многие его работы находятся сегодня в частных коллекциях по всему миру.

И вот с 14 августа открывается его персональная выставка работ в Галерее UNITY ART HOUSE. На выставке вам будут представлены удивительные по глубине и объемности сюжеты, вырезанные из дерева. И те, что были созданы давно, и совсем новые. Марк продолжает свое любимое дело, придумывая каждый раз новые сюжеты. А также на выставке вы увидите и картины Марка.

У резных работ древняя традиция. Сюжеты, выполненные рукой мастера, можно разглядывать бесконечно. Вы словно гуляете по маленьким улочкам, заглядываете в окна домов, путешествуете с автором работы.

Вырезанные с точно рассчитанными поворотами, объемами, углами, такие картины создают полное ощущение, что мы находимся внутри самого сюжета.

Резные картины из дерева станут прекрасным украшением любого интерьера. Фактура дерева в сочетании с рельефом создают очень необычный эффект игры света и тени. К тому же неповторимость древесного узора делает каждую картину уникальной.

Выставка пройдет с 14 по 30 августа в Галерее UNITY ART HOUSE. Вход свободный. Давид Разиель 6, Яффо.
Галерея UNITY ART HOUSE – общинная галерея, созданная Марией Прейгер для поддержки художников и мастеров прикладных искусств. Галерее уже 4 года, и за это время здесь побывали тысячи покупателей, прошло более 100 различных выставок. В галерее всегда можно найти интересные авторские работы, подарки на разные случаи. И что очень важно, галерея ориентирована на доступные цены, уникальность изделий и качество. А еще тут проводятся различные творческие встречи, можно познакомиться с авторами работ, выпить чашечку кофе, самому попробовать себя в творчестве или почитать интересную книгу современных авторов.

Резные истории. Марк Рябой | Фото:

Резные истории. Марк Рябой | Фото:

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK