70% мусора в водах Израиля - пластиковые пакеты

70% мусора в водах Израиля - пластиковые пакеты

Почти три четверти мусора, обнаруженного в израильских водах Средиземного и Красного морей, состоят из кусочков пластиковых пакетов и контейнеров.

Опрос был опубликован всего через день после того, как комитеты Кнессета по внутренним делам и охране окружающей среды услышали о планах по сокращению количества пластиковых пакетов в ближайшие годы.

С 2017 года розничные продавцы продуктов питания были обязаны взимать сбор в размере 10 шекелей (три цента) за каждый пластиковый пакет. Из 127 млн ​​шекелей (37,5 млн долларов), переведенных с тех пор, на данный момент израсходовано всего 46 млн шекелей (13,5 долларов США).

20 млн - на кампанию по поощрению универсальных пакетов и еще 26 млн шекелей на не связанные программы по очистке пляжей. Мусор, обнаруженный в Средиземном море на глубине от 20 до 1700 метров, в основном является пластиковой пищевой упаковкой.

Самые высокие концентрации - от 4000 до 10000 отдельных единиц отходов на квадратный километр - были в полосе воды глубиной от 200 до 500 метров. В целом пластиковые пакеты и контейнеры составляли 70% выявленых морских отходов.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK