Пандемия заставляет студентов-арабов бросать учебу - опрос

Пандемия заставляет студентов-арабов бросать учебу - опрос

Все большее число арабских студентов в Израиле рассматривают возможность бросить или приостановить учебу из-за финансового стресса, вызванного пандемией. Им также мешает отсутствие компьютеров и интернета, затрудняющих онлайн-классы, говорится в докладе Израильского института демократии.

Опрос был проведен в июне и изучал влияние вируса на арабских и еврейских студентов в Израиле. Он проводился через платформы социальных сетей среди 675 студентов колледжей и университетов. На основании результатов исследования авторы рекомендовали увеличить стипендии и финансовую помощь.

По словам авторов, правительство должно предоставить бюджетную помощь местным властям в создании таких пространств (здания муниципалитетов, школ, общественных центров), к которым студенты могут получить доступ в капсульном формате.

"Основная проблема заключается в том, что в наступающем году мы увидим массовый отсев арабских студентов, в эпоху, когда высшее образование является наиболее важным инструментом социальной и экономической мобильности", - говорится в отчете.

Результаты показывают, что 22% арабов в университетах рассматривают возможность бросить учебу или сделать перерыв, по сравнению с 10% еврейских студентов.

Проблемы, с которыми сталкиваются арабские студенты, включают трудности со знанием иврита и английского языка, низкое качество арабской системы образования, отсутствие навыков межличностного общения и низкий социально-экономический фон. По словам исследователей, многие из них являются первым поколением в своих семьях, получившим высшее образование.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK