Когда дома праздник

Когда дома праздник

Приготовить много вкусной еды на праздник с одной стороны - классика жанра, с другой стороны – титанический труд. Даже если на торжественный ужин приходит всего 10 человек. Что делать, когда хочется всех угостить, а сил или времени на готовку нет? Ну и в ресторан не пойдешь, потому что все закрыто?

Давайте начнем с того, что такое праздничное меню на Рош Ха-Шана? Это гефилте-фиш, эсик-флейш, цимес, куриный рулет… А если еще на паштет замахнуться! То есть это самые многодельные блюда, которые только можно себе вообразить. И по отдельности они готовятся не просто, а уж все вместе – вообще квест повышенной сложности.

Вариант позвать побольше гостей, и каждому дать задание принести с собой одно конкретное блюдо хорош. Но гостей в этом году не особо и позовешь.

Когда дома праздник | Фото:

Пару блюд купить готовые, а остальное сделать самим? Отличная идея. Только в магазинах перед локдауном и праздником не протолкнешься.
Пойти всем в ресторан? Эх, на неделю бы раньше!

В этом месте и начинается самое интересное. На кухне ресторана. Кухне ресторана Baba Yaga, которая всегда работает буквально как мартеновский цех, не переставала это делать в первый жесткий карантин, и не собирается прекращать сейчас. Поэтому готова привезти к вашему столу буквально скатерть-самобранку. Заказываете, открываете пакеты, накрываете на стол и вуаля – на нем красуются 20 блюд новогоднего праздничного меню. 20! Всего за 199 шекелей на одного.

Если вернуться к моменту, когда вы открываете пакеты, необходимо уточнить. В них будет и гефилте-фиш, и эсик-флейш, и куриный рулет, и цимес, и тот самый паштет. Еще вы извлечете оттуда великолепный гравлакс, рыбу в томатно-чесночном соусе, фокаччу, ростбиф, баклажаны с тахини и, конечно, фирменный шоколадный торт. Все это, чтобы новый год был сладким, радостным и легким.

Когда дома праздник | Фото:


Заказывайте специальное меню из 20 блюд с доставкой на дом по телефону: 03-5175179 или по ссылке и получите идеальный праздничный стол и лучшие пожелания.
Ресторан Baba Yaga поздравляет вас с наступающим праздником Рош Ха-Шана и желает счастливого, беззаботного, вкусного и сладкого нового года!

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK