Карантин по-украински: коронавирус не мешает крестному ходу

Карантин по-украински: коронавирус не мешает крестному ходу

Верующие в небольшом украинском городке Свалява, что в Закарпатской области, прошли по улицам крестным ходом по улицам.

Соответствующими фото поделились местные читатели.

Массовому проходу по городу не помешал даже тот факт, что в стране от недавнего времени запрещено собираться группами более 60-ти человек. Кроме того, все массовые и спортивные мероприятия либо отменены, либо будут проходить без зрителей.

Карантин по-украински: коронавирус не мешает крестному ходу | Фото:

В свою очередь епископ российской православной церкви в Украине Виктор Коцаба считает такое поведение верующих правильным, поскольку, по его мнению, причиной борьбы за выживание, которая якобы всегда сопровождается злобой, агрессией, отчаянием, паникой и страхом перед смертью является безбожие.

"Справиться с коронавирусом можно только в том случае, если вверить свою жизнь божьему промыслу, его заботе и попечению. С богом человек становится сильнее и обретает способность преодолеть любые препятствия, проблемы и искушения. В этой перспективе и врач, и медицина в целом, и вообще весь мир рассматриваются как творение божье, которое не может быть источником зла. А значит, болезни и страхи останутся позади", - заявил епископ.

Стоит отметить, что Украина является одной из семи членов УЕФА, которая наряду с Венгрией, Турцией, Сербией, Беларусь, Казахстаном и Российской Федерацией все еще не приостановила проведение национального чемпионата по футболу. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK