В Тель-Авиве протестуют против газовых платформ

В Тель-Авиве протестуют против газовых платформ

Небольшая группа демонстрантов прошла по улице Каплана в Тель-Авиве, протестуя против буровых установок, строящихся у побережья Дор-Бич возле Хайфы на севере Израиля.

Группа несла израильские флаги вместе с черными флагами, на которых было изображение белого черепа и скрещенных надписей. Экологи, местные власти и неправительственные организации проводят кампанию по переносу платформы на 125 километров.

В январе политик Ави Габай также присоединился к протесту, заявив, что «нет более справедливой борьбы, чем борьба за наше здоровье».

В сентябре прошлого года тысячи людей собрались по всей стране, в том числе в Тель-Авиве, Иерусалиме, Хайфе и даже Зихрон-Яакове, чтобы выразить протест против расположения платформ, утверждая, что это навредит морю, а также нанесет непоправимый ущерб здоровью израильтян, живущих недалеко от побережья.

Одной из самых больших проблем, озвученных в последние годы протеста, был тот факт, что побочным продуктом производственного процесса является бензол, который является известным канцерогеном.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK