Красная помада в романтическом макияже 2019

Красная помада в романтическом макияже 2019

Красная помада в романтическом макияже 2019 - 5 трендовых образов от крупнейших мировых брендов

5 брендов-законодателей мод в косметической индустрии Estee Lauder, M.A.C, Clinique, Smashbox и Bobbi Brown объединились в проекте, призванном сделать День Влюбленных 2019 самым ярким и трендовым днем в году.

Главные визажисты брендов построили романтические образы вокруг красной помады – иконы сексуальности и притягательности.

Моделью и музой известных художников по макияжу стала Екатерина Глазырина, модель и профессиональный визажист, так что, можно сказать, что каждый образ создавался в соавторстве визажиста и модели.

А макияж для Clinique – первого косметического бренда, созданного врачом, где и декоративная косметика ухаживает за кожей, Екатерина создавала сама – и вот какой романтический образ она для себя выбрала.

Clinique: красный карандаш – на губах и глазах

Красная помада в романтическом макияже 2019

-Так как мой романтический макияж строился вокруг красной помады – жидкой текстуры и интенсивного пигмента - мне нужно было придумать, как нестандартно дополнить этой яркий акцент. Я остановилась на стрелках, которые уместны как в дневном, так и в вечернем образе.

Для тех, кто не боится экспериментов, предлагаем подглядеть последние тенденции подиумов и использовать привычные продукты в непривычном формате, например ко Дню Влюбленных использовать красный карандаш для губ в качестве лайнера для стрелок.

Главный совет по созданию романтического образа: постарайтесь сделать что-то особенное, но не слишком шокируйте свою вторую половину, а так же подберите аксессуары, которые будут немного смягчать красный цвет. Это может быть шляпа, заколки - хит нового сезона, лента в волосах и так далее.

M.A.C: красная помада как основа монохромного образа

Красная помада в романтическом макияже 2019


Нета Секели, главный визажист одного из самых смелых косметических брендов M.A.C, который любим и дизайнерами Высокой моды, и юными яркими модницами, как всегда, создала особенно эффектный макияж. Она назвала его «монохромным» и рассказала о романтических трендах этого Дня Влюбленных.

-Красная помада – настолько мощный тренд, что захватывает все новые области. Одну и ту же жидкую красную помаду я использую и по назначению, и в качестве базы для теней, и как румяна. Так я получаю монохромный образ – на базе одного цвета. Так как этим цветом является красный – то макияж получается драматическим. И чтобы не перебрать с драмой – для губ, глаз и румян мы используем один оттенок красного и получаем макияж, который не выглядит “too much”. И еще совет – для внешней части губ используйте еще одну помаду – более темного оттенка.

Bobbi Brown: «Золотой век Голливуда» нарисован красной помадой

Красная помада в романтическом макияже 2019


Бренд Bobbi Brown – один из самых престижных в мире, визажисты бренда, как они сами говорят, «помешаны на естественной структуре кожи», поэтому даже яркий макияж ощущается и выглядит как природная, но подчеркнутая – с любой степенью интенсивности – красота.

- Мы воссоздали «Золотой век Голливуда», - говорит Шир Габай, главный визажист бренда. – Это образ Мэрилин Монро, легенды на все времена, романтическая тайна и загадка которой не перестанет манить. Часть загадки в том, что создать такой образ довольно легко – его центром является красная помада, а дополняет его айлайнер. Даже тональный крем мы использовали легкий и прозрачный, чтобы акцент оставался на губы и глаза. Для макияжа губ я использовала красный карандаш, обычную помаду и жидкую помаду, с помощью которой добавила губам блеска и объема, нанеся ее по центру.

Smashbox: веснушки и сияющие глаза - как не влюбиться?

Красная помада в романтическом макияже 2019

Идан Бар Шалит, главный визажист бренда Smashbox, созданного специально для фотомоделей, выдерживающих многочасовые съемки крупным планом под жаркими софитами, как всегда был оригинален: фишкой своего макияжа он сделал веснушки.

-Этот День Влюбленных я вижу натуральным и нежным. Я подчеркнул глаза и сделал Smoky eyes, но в особом стиле: стрелки провел и растушевал очень близко к глазам и использовал светлые тени-глиттеры, которые придают глазам свечение и блеск. Тональный крем я использовал очень легкий, и, чтобы дополнительно подчеркнуть естественность макияжа, я нарисовал Кате веснушки.

Так как наш макияж предназначен для Дня любви, а значит, для поцелуев, я оставил губы почти натуральными. Легкий прозрачный блеск для губ, в центре которого я слегка коснулся красной помадой. Результатом стала натуральная нежность модели, лишь слегка подчеркнутая макияжем.

Estee Lauder: девушка романтических грез на все времена. Спойлер: приглядитесь к губам


Красная помада в романтическом макияже 2019



Натали Леви, главному визажисту одной из главных легенд мира красоты – компании Estee Lauder, удалось воплотить образ абсолютной романтической героини. Стиль «pin-up» рисует перед нами мечты и грезы десятков поколений мужчин об идеальной женской красоте. Но к классическому образу Натали смогла добавить нюанс, возвращающий нас в современность.

- Я создавала в макияже эффект дымки и тумана, интригующего и манящего. Кошачьи глаза, подчеркнуто высокие скулы, дымчатые тени, акцентированные стрелки. Но центр образа, конечно, алые губы. Для такого особенного дня я решила сделать губы отчаянно смелыми и нанесла на них блестки в виде красных сердечек. Ну разве это не ультимативное воплощение Дня Любви?

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK