Суд разрешил записывать родителями ребенка двух мужчин

Суд разрешил записывать родителями ребенка двух мужчин

Верховный суд в среду постановил, что Министерство внутренних дел не может отказать в регистрации в свидетельстве о рождении ребенка имена его приемных гомосексуальных родителей.

Об этом в четверг, 13 декабря сообщает The Times of Israel.

Постановление было обжаловано двумя геями, которые вместе усыновили сына. Они пытались получить свидетельство о рождении от Министерства внутренних дел для ребенка, но чиновники ведомства отказались вписать в свидетельство имена обоих мужчин как родителей мальчика, передает ежедневная газета "Гаарец".

Супруги, которые подали апелляцию вместе с Aguda - крупной правозащитной группой по защите прав геев, утверждали, что отказ в записи обоих законных опекунов в свидетельстве может навредить как родителю, так и ребенку в будущем, поскольку это простые административные и юридические действия, которые требовали доказательства отношений между родителями и детьми.

Судьи отметили, что дело касается не только права быть признанными родителями независимо от их однополых отношений, но и, что более важно, интересов ребенка - иметь семью.

Юридический советник правительства Авихай Мандельблит поддержал петицию гомосексуальной семьи в Верховный Суд, утверждая, что МВД должно руководствоваться интересами ребенка, которые являются решающим юридическим аргументом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK