Жить в Испании легально — как получить ВНЖ в 2021 году

Жить в Испании легально — как получить ВНЖ в 2021 году

Каждый из нас хоть раз в жизни хотел переехать на ПМЖ в другую страну, испытать на себе все прелести иного климата и другой культуры.


Многие молодые люди задумываются о переезде в Испанию – одну из самых интересных и ярких стран Европы. Достопримечательности и культура Испании мало кого оставляет равнодушным, поэтому в погоне за более высоким уровнем жизни, некоторые всё-таки решаются выучить испанский и сменить страну проживания, отправиться на встречу новым приключениям и пройти все этапы переезда. В этой статье мы расскажем о том, как в 2021 году иммигрировать в Испанию.


На основании владения жильём
Вы можете приобрести недвижимость на территории Испании, в этом случае у вас будет возможность проживать в стране легально, а через 10 лет вы получите паспорт гражданина. Также этот способ называется «ВНЖ без права на работу», то есть вы можете проживать в стране, но при этом не составлять конкуренцию на рынке труда. Для того, чтобы выехать в Испанию таким образом, вам необходимо предоставить документ, который докажет, что вы являетесь владельцем жилья в Испании, подтвердить наличие суммы в размене 25 816 евро на личном счету, а также собрать необходимый пакет документов для переезда. Эта программа создана для того, чтобы привлечь на территорию государства состоятельных людей, которые работают за пределами страны (к примеру, удалённо на заграничную компанию). Покупку можно совершить удалённо, ведь границы на данный момент закрыты.


На основании длительной аренды жилья (от 1 года)
Этот способ подойдёт для тех, кто имеет достаточное количество средств для аренды апартаментов в Испании, но не хочет покупать недвижимость, либо сделал денежный вклад в новостройку и ждёт окончания строительства. Для того, чтобы получить ВНЖ таким образом, вам необходимо также предоставить договор с владельцем арендуемого жилья, наличие суммы в размере 25 816 евро на счету и собрать необходимый пакет документов. Сделка совершается дистанционно.


По рабочему контракту
В том случае, если вы получили работу в Испании, для оформления ВНЖ вам необходимо будет предоставить официальное приглашение от вашего работодателя, также он должен подтвердить необходимость в вашем трудоустройстве, стабильность указанной должности и наличие средств для того, чтобы платить вам зарплату на протяжении минимум одного года. Но напоминаем вам о том, что в Испании достаточно высокий процент безработицы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK