Рейтинг принца Гарри и Меган Маркл рекордно упал

Рейтинг принца Гарри и Меган Маркл рекордно упал

Рейтинг британского принца Гарри и его супруги Меган Маркл рекордно снизился после скандального интервью американской телеведущей Опре Уинфри. Опрос среди 1 664 жителей Великобритании провели 10−11 марта, его итоги опубликовала компания YouGov.

По результатам исследования, о положительном отношении к принцу Гарри рассказали 45% респондентов, о негативном высказались 48% опрошенных. Между тем, как отметили в YouGov, 2 марта рейтинг находился на отметке 53%. Помимо этого, число британцев, которые относятся к принцу Гарри негативно, впервые превысило количество тех, у кого он пользуется признанием.

К герцогине Сассекской Маркл отношение британцев тоже изменилось. По результатам опроса, только три человека из 10 (31%) высказались о ней положительно, 58% - отрицательно. В начале месяца о положительном отношении к супруге принца Гарри заявляли 39% респондентов.

Напомним, в нашумевшем интервью герцог и герцогиня Сассекские, которые отошли от королевских обязанностей и уехали в США, сделали несколько сенсационных заявлений, ставшими ударом по королевской семье и имиджу британской монархии.

В частности, Меган рассказала, что королевская семья всерьез была обеспокоена цветом кожи их новорожденного ребенка, что с самого начала настаивала на том, чтобы Меган ушла в тень и перестала являться медийной личностью, и что из-за нападок прессы она переживала тяжелую депрессию и всерьез думала о суициде.

Британская королевская семья отреагировала на интервью спустя двое суток после трансляции в США, заявив, что серьезно относится к словам принца Гарри и Меган о расизме. Британский принц Уильям заявил, что члены семьи не являются расистами.

Напомним, младший сын принца Уэльского Чарльза и принцессы Дианы принц Гарри женился на звезде сериала «Форс-мажоры», американке Маркл, в мае 2018 года, в связи с чем им пожаловали титулы герцога и герцогини Сассекских. Но в 2020-м пара отказалась от своего статуса, и в феврале нынешнего года герцог и герцогиня Сассекские подтвердили, что больше не намерены исполнять королевские обязанности.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK