Система "ОКО" или надежный помощник в поиске угнанных авто

Система "ОКО" или надежный помощник в поиске угнанных авто

Автомобиль является дорогостоящим имуществом. Данного факта не могли не заметить жаждущие легкой наживы мошенники, с целью обогащения регулярно занимающиеся угоном чужих машин. Ранее в процессе поиска пропавшего транспортного средства правоохранительные органы принимали во внимание преимущественно свидетельства очевидцев. Такой вариант далеко не всегда давал положительный результат.

По этой причине специалисты, имеющие отношение к сфере расследований, занялись разработкой программного обеспечения, которое бы позволяло быстро находить угнанные авто даже в потоке других машин. Результатом многолетних исследований стало появление российской нейросети для определения марки, модели и экземпляра автомобиля «ОКО».

О программе

«ОКО» - это программная библиотека, разработанная специально для обнаружения и идентификации автомобилей на изображениях и в видеопотоке. В штате компании, выступающей в роли разработчика наукоёмкого программного обеспечения, трудятся только квалифицированные специалисты, имеющие многолетний опыт работы в сфере поиска угнанных автомобилей. В основу работы системы положена технология машинного обучения, обладающего следующими функциями:
• возможность быстрого определения марки и модели машины, изображенной на фото или присутствующей в видеоматериалах;
• возможность поиска модели авто, заданного основным изображением.
Данная сеть способна находить заданную машину среди множества автомобилей аналогичной марки и модели.

В процессе поиска система учитывает индивидуальные признаки отдельного авто, что позволяет избегать ошибок и предоставлять владельцам именно их, а не аналогичный автомобиль, после завершения поисковой операции.

Когда и кому может быть полезна данная разработка

Программная библиотека «ОКО» может быть полезной в разных ситуациях. Ею могут воспользоваться представители правоохранительных органов, занимающиеся раскрытием угонов и прочих преступлений. Также система может пригодиться маркетологам, занимающимся сегментированием автопарка посетителей торговых центров и изучения клиентской аудитории.

Системой «ОКО» могут воспользоваться частные лица, чей автомобиль был угнан.

Больше о полном наборе функций и особенностях использования программной библиотеки «ОКО» можно узнать, обратившись к представителям разработчика программного обеспечения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK