Что в “кедике” тебе моем? Ты оцени стопы подъем!

Что в “кедике” тебе моем? Ты оцени стопы подъем!

На самом деле хорошая обувь с супинаторами или с ортопедическими стельками сегодня стоит приблизительно столько, сколько стоят модные “кедики” или сандалии на ровной дешевой танкетке, уродующие ноги нашим детям. Как результат в довольно молодом возрасте люди начинают чувствовать постоянное жжение в области подушечек пальцев ног, страдая от синдрома Мортона или “невромы между пальцами ног”. Мягкие ткани, уплотнившись, начинают оказывать давление на нервные окончания между 2-м и 3-м, а также между 3-м и 4-м пальцами ступней. Ноги начинают гореть, а человек хромать.

Злоупотребление дешевой обувью и игнорирование ортопедической проблемы могут привести к утолщению нервных окончаний, что породит еще большие беспокойства.

Синдром Мортона может также возникнуть при врожденной аномалии стопы. Например, если у вас стопа с сильно высоким или низким подъемом. Стоячая работа убивает ноги всего быстрее. Также к факторам риска можно отнести интенсивное занятие танцами, которые требуют узкой обуви.

Если жжение в ногах не отступает долгое время, нужно обратиться к врачу-ортопеду. Не исключено, что вместо корректирующей терапии, вам понадобится операция.

У 40% людей, страдающих от синдрома Мортона, боли исчезали безвозвратно после того, как они начинали носить правильную обувь.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK