В Нью-Йорке женщины смогут фотографироваться в хиджабах

В Нью-Йорке женщины смогут фотографироваться в хиджабах

Департамент полиции согласился изменить свою политику и разрешить фотографировать религиозных людей в головных уборах при условии, что их лица не закрыты.

Как пишет NYT, два года назад две мусульманские женщины объединили свои силы, чтобы подать в суд на полицейское управление Нью-Йорка, заявив, что они перенесли ужасное унижение.

Джамилла Кларк и Арва Азиз были арестованы, и перед тем, как их сфотографировать, им приказали снять хиджабы, из-за чего они чувствовали себя пристыженными и обнаженными.

Но на прошлой неделе, пытаясь урегулировать судебный процесс, полицейское управление согласилось изменить свою политику и разрешить фотографировать религиозных людей в головных уборах, при условии, что их лица не закрыты.

Мировое соглашение, достигнутое в Федеральном окружном суде Манхэттена, будет применяться не только к хиджабам, но и к другим религиозным головным уборам, таким как тюбетейки и парики, которые носят ортодоксальные евреи, и тюрбаны, которые носят сикхи.

Соглашение стало примером того, как полицейское управление внесло поправки в свои правила, чтобы учесть религиозные обряды в одном из самых мультикультурных городов страны. Под давлением аналогичного иска, поданного в 2016 году, департамент изменил свою политику, разрешив офицерам носить тюрбаны и отращивать бороды по религиозным воззрениям.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK