Крупные города мира переходят на велосипеды

Крупные города мира переходят на велосипеды

Города по всему миру начали перестройку своих транспортных систем, чтобы освободить больше места для пешеходов и велосипедистов, предоставив альтернативу использованию автомобилей и общественного транспорта.

Об этом сообщает информационное агентство BBC.

Власти считают велосипед одним из эффективных инструментов сохранения социального дистанцирования, а также возможностью избежать транспортного коллапса из-за большого количества частных автомобилей.

Правительство Великобритании выделит более 2,5 млрд долларов на улучшение инфраструктуры для велосипедных и пешеходных прогулок. В Париже строится 650 км велодорожек. Иль-де-Франс готов выделить до 300 млн евро на этот проект.

Итальянский Милан строит велодорожки, расширяет дороги и вводит для автомобилей ограничение скорости до 30 км/ч. В Нью-Йорке 75 км улиц будут выделены пешеходам и велосипедистам.

После того, как в Берлине были выделены дополнительные велосипедные дорожки, жители 133 других городов Германии подали заявки на такие же изменения. В столице Колумбии в середине марта открыли почти 120 км велосипедных маршрутов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK