Новые правила WhatsApp: Facebook заполучит личные данные

Новые правила WhatsApp: Facebook заполучит личные данные

Мессенджер WhatsApp добавил в пользовательское соглашение пункт о передаче личных данных клиентов корпорации Facebook.

Хотя запрос может показаться безобидным, аналитики обеспокоены тем, что новые условия могут открыть дверь для новых, агрессивных методов рекламы.

Что примечательно, те пользователи, которые не примут новые правила до 8 февраля, не смогут продолжить пользоваться приложением.

"Являясь одной из компаний Facebook, WhatsApp получает информацию от других компаний Facebook и предоставляет информацию другим компаниям Facebook. Мы можем использовать информацию, полученную от этих компаний, а они могут использовать информацию, предоставленную нами, чтобы обеспечивать функционирование наших услуг", — сказано в правилах.

Нажатие кнопки "принять" позволяет WhatsApp делиться всеми данными пользователей с Facebook. Речь идет о сведениях об учетной записи, определенных метаданных, информации о транзакциях, данных о взаимодействиях с другими юзерами, информации об устройстве, IP-адресе и о многом другом.

Пользователи в странах, где включена функция WhatsApp Pay, могут привязать свои финансовые данные к учетной записи Facebook.

По словам аналитиков, это изменение может заложить основу для того, чтобы Facebook начал показывать рекламу на платформе WhatsApp, чего компания ранее избегала.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK