США: заключенных-трансгендеров переведут в женские тюрьмы

США: заключенных-трансгендеров переведут в женские тюрьмы

В Калифорнии, с января, 261 заключенный-трансгендер попросил о переводе в женские исправительные учреждения.

Об этом сообщает The Daily Caller News Foundation.

В январе губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом подписал закон SB 132, обязывающий Департамент исправительных учреждений штата просить каждого заключенного указывать в документах свою гендерную идентичность.

Согласно тексту закона, преступники должны содержаться в "исправительном учреждении, предназначенном для мужчин или женщин, в зависимости от предпочтений человека". Аналогичное законодательство было принято в Коннектикуте и Массачусетсе.

С тех пор, как закон вступил в силу в январе, 261 заключенный обратился с просьбой о переводе из мужских тюрем. Подавляющее большинство этих запросов поступило от сокамерников, просивших о переводе в женские учреждения; только шесть сокамерников не просили о пребывании в женском учреждении.

Пока по запросам переведены были лишь несколько преступников, ни в одном случае заключенный пока не получил отказ. Также рассматривается перевод в женские тюрьмы заключенных, которые не проходили каких-либо хирургических операций.

По данным LA Times, Келли Блэквелл – одна из тех, кто хочет покинуть мужскую тюрьму. Ежедневно она старается, чтобы ее никто не заметил в женском нижнем белье. По словам заключенной, однажды ее наказали за то, что она сопротивлялась, когда сокамерник попросил ее об оральном сексе. Более 30 лет назад Блэквелл начала гормональную терапию.

"Я не буду находиться рядом с хищными мужчинами. И я не буду рядом с персоналом, который осуждает транс-женщин", – призналась она журналистам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK