1000 стажеров прибыли в Израиль по программе "Маса"

1000 стажеров прибыли в Израиль по программе "Маса"

На фоне мирового экономического кризиса и несмотря на коронавирус, более 1000 стажеров из десятков стран мира прибыли в Израиль по программе стажировки организации "Маса".

Программа стажировки является одним из основных проектов "Масы", в рамках которой около 3000 молодых специалистов со всего мира прилетают на протяжении всего года в Израиль проходить рабочую практику. Речь идет о молодых людях с еврейскими корнями в возрасте 20–30 лет, большинство из которых имеют академическую степень и опыт в хайтеке и других сферах. Подавляющее большинство участников программы пройдут стажировку в израильских предприятиях и тем самым внесут неоценимый вклад в развитие местной экономики. Согласно исследованию, проведенному по заказу организации "Маса", 3000 стажеров приносят израильской экономике около 722 млн. шекелей ежегодно.

Участники проекта, прибывшие в Израиль в этом месяце, находятся 2 недели в изоляции строго в соответствии с инструкциями и с одобрения министерства здравоохранения. Большинство их них прибыли из США, Канады, Англии, Франции, России и Италии. По статистике, около 50% участников программы стажировки организации "Маса" в конечном итоге репатриируются в Израиль.

1000 стажеров прибыли в Израиль по программе `Маса` | Фото:

Одним из стажеров, прибывших вчера в Израиль, является 22-летний Бен Шапиро из Лос-Анджелеса, получивший недавно степень бакалавра в области архитектуры в Бостоне. До вспышки коронавируса он работал координатором проектов в «Диснейленде» в Калифорнии. В рамках своей должности он проектировал американские горки в знаменитом парке развлечений. Шапиро рассказал, что всю свою жизнь он хотел посетить Израиль, но всегда был занят учебой и работой: "Именно сейчас, на фоне вспышки коронавируса, это прекрасная возможность для меня посетить Израиль, пройти здесь стажировку по моей профессии и внести свой вклад в израильскую экономику".

И. О. гендиректора "Маса", Офер Гутман добавил: «Мы рады начать 16-й год деятельности организации "Маса" и возобновить наши образовательно- туристические программы, которые укрепляют связь между еврейской молодежью и Израилем. Спрос на наши программы в этом году выше, чем когда-либо. Из-за коронавируса тысячам молодых людей с еврейскими корнями со всего мира, мечтающим посетить Израиль и стать частью "старт-ап нации", выдалась возможность это сделать. Речь идет о значительном вкладе в израильский рынок и, в частности, в сферы туризма, образования и в израильские предприятия, в которых участники программы будут проходить стажировку".

С помощью организации "Маса", основанной ЕА "Сохнут" и правительством Израиля, около 12000 молодых людей с еврейскими корнями из 62 стран каждый год прилетают в Израиль, чтобы принять участие в программах "Маса", продолжительностью от 4 до 10 месяцев. Участники этих проектов проходят обучение и специализируются в разных сферах, а также укрепляют еврейскую самоидентификацию и углубляют свою связь с Израилем и еврейским народом.

На прикрепленных фотографиях Бен-Шапиро в Диснейленде и стажеры Маса. Обе фотографии предоставлены организацией Маса для свободного использования.

Пресс-служба организации "Маса"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK