Спустя 70 лет IKEA прекращает выпуск своего каталога

Спустя 70 лет IKEA прекращает выпуск своего каталога

Компания IKEA Global объявила сегодня, что каталог, опубликованный в сентябре, будет последним, опубликованным как в печатной, так и в электронной версии. В последние годы каталог печатается тиражом 250 миллионов экземпляров в год, что в два с половиной раза превышает количество Библий, напечатанных в мире.

В IKEA заявили: “С годами IKEA стала более цифровой и доступной, внедряя новые способы связи с большим количеством людей. Поведение клиентов и потребности медиа изменились, а популярность каталога снизилась”.

“В последние годы IKEA изучает новые форматы распространения содержимого каталогов. За эти годы были накоплены знания и идеи, так что IKEA продолжит помогать людям воплощать свои мечты о доме, используя интересные существующие и новые идеи”.

В 2018 году каталог был напечатан тиражом 250 миллионов экземпляров. Это в два с половиной раза больше, чем количество книг Библии, печатаемых в мире каждый год. В этом году, в честь 70-летия, IKEA запустила веб-сайт со всеми своими каталогами с 1951 года по настоящее время. Это настоящая находка для энтузиастов дизайна.

Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK