Лаг ба-Омер: список всех поправок к положениям о режиме ЧС

Лаг ба-Омер: список всех поправок к положениям о режиме ЧС

Правительство утвердило серию поправок к положениям о режиме ЧС в отношении ограничения деятельности в целях предотвращения скопления людей и распространения инфекции в период Лаг ба-Омера.

Положения устанавливают, что с четверга, 7 мая, до среды, 13 мая, по всей стране запрещено разжигать костры.

Кроме того, в этот период запрещено пребывание в районе горы Мирон, за исключением жителей района и тех, кто работает в данном районе. Также в этот период запрещено арендовать циммеры и гостевые дома на горе Мирон для всех, кто не проживает в том районе.

С четверга, 14 мая 2020 года, до воскресенья, 17 мая 2020 года, 6:00 утра, въезд на территорию и посещение могилы Рашби и поселения Мирон будут запрещены, как и аренда циммеров и гостевых домов в этом районе для людей, которые там не проживают.

Вместо мероприятий Лаг ба-Омер, традиционно проводимых каждый год у могилы Рашби на горе Мирон, министр по делам религий разрешит разжигание трех костров у могилы, которые будут организованы по специальному разрешению, отдельно друг от друга и в разное время. Число участников каждой церемонии не должно превышать 50 человек. Министр по делам религий обеспечит равное представительство различных общин, а также женщин.

Утвержденные положения также устанавливают, что в указанный период в районе горы Мирон не будет работать общественный транспорт, за исключением подвозок для местных жителей и участников разрешенных церемоний.

Любое нарушение одного из вышеупомянутых правил повлечет за собой штраф.

С 10 мая будет увеличено разрешенное количество присутствующих на свадьбах, похоронах и молитвах с 19-20 до 50 человек, в соответствии с приказом общественного здравоохранения, который в ближайшие дни подпишет гендиректор минздрава.

С 10 мая будет разрешено проводить обряд обрезания в закрытом помещении в присутствии 19 человек.

Разрешено проведение сеансов психотерапии для несовершеннолетних без маски и без соблюдения социальной дистанции.

Разрешено открытие тренажерных залов, спортивных и танцевальных студий. Количество присутствующих в тренажерном зале - 1 человек на 10 квадратных метров, количество присутствующих в студии - 1 человек на 7 квадратных метров.

Министерство здравоохранения призывает граждан продолжать выполнять инструкции о соблюдении социальной дистанции, об использовании респираторов и о соблюдении гигиены.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK