Нетаниягу: память о павших останется в наших сердцах

Нетаниягу: память о павших останется в наших сердцах

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу принял участие в церемонии, открывшей День памяти павших в войнах Израиля и жертв терактов в "Яд ле-Баним".

Премьер-министр сказал:

«Свет поминальной свечи, зажжённой сегодня в Израиле, освещает все 364 дня года. Это один, но самый главный день из 364-х, потому что благодаря сыновьям и дочерям, благодаря нашим павшим близким, память о которых жжёт наши души, живём мы и существует наше государство. Сегодня мы склоняем головы и отдаём почести павшим в войнах Израиля - евреям, друзам, мусульманам, христианам, бедуинам, черкесам. Их 23,741. И ещё тысячи жертв террора, в числе которых четверо мирных жителей, погибших в начале этой недели от ракет террористов из Газы. Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования их семьям.

Каждый павший, каждая жертва ранит наши сердца. Боль и тоска неизлечимы. Мы продолжаем жить, но нет почти ни одного дня, чтобы на нас не нахлынули воспоминания о лицах наших близких, их улыбке, их словах, их вещах - как будто они с нами. Но они не с нами. И каждый раз, когда возникают такие воспоминания, погибший как будто возвращается, и с ним приходит жгучая боль.

Может быть, каждый из вас нашёл свой способ борьбы с тяжёлой утратой, но многих из нас объединяет понимание великой миссии, которую исполнили наши близкие, что даёт нам силы справиться с горем. Благодаря им наш народ возродился на родной земле через многие поколения, через слабости и унижения. 75 лет назад мы были человеческой пылью. Сегодня мы - растущая мировая держава. Произошло национальное возрождение в нашей стране, и с тех пор каждое поколение стоит стеной против тех, кто хочет нас уничтожить. Мы не стремимся в бой, но знаем, что готовность к самопожертвованию - залог нашей судьбы.
Нетаниягу: память о павших останется в наших сердцах | Фото: Коби Гидеон, GPO
Благодаря павшим воинам мы свободны, мы существуем, мы возрождаемся. Если бы только наши близкие могли видеть огромные достижения и непрерывное укрепление Израиля, мощное развитие, процветание и наш статус в мире!

Мы вернули домой погибшего Захарию Баумеля, и обещаю, что мы будем продолжать действия по возвращению наших павших, пропавших без вести и пленных.

Пусть память о павших навсегда останется в наших сердцах».

Видео: Итай Бейт-Он, GPO. http://bit.ly/2V2cs2J

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK