Раскопки древнего храма переписали историю Крита

Раскопки древнего храма переписали историю Крита

Археологи сделали важное открытие в ходе раскопок на острове Крит. В городе Итанос было раскопано церемониальное здание с культовыми сосудами и предметами, а также памятниками, возрастом 2500 лет.

Ученые утверждают, что это свидетельствует о том, что жители Крита проводили здесь богослужения. Профессор Дидье Вивье, руководящий вместе с профессором Афиной Цингаридой раскопками, заявил, что находки показывают, что в некрополе проводились ритуальные практики.

Древнее здание состояло из большого приемного зала, где можно было проводить поминальные пиры. Большую часть территории занимал двор с кенотафами - надгробиями, к которым родственники умерших совершали подношения.

Находки в Итаносе возобновили дискуссию археологов об отсутствии захоронений на Крите в этот период, что ранее объяснялось упадком общества и экономией. Исследователи уверены, что в этом месте проводились богослужения, чтобы почтить память умерших, а отсутствие захоронений может означать изменения в социальном поведении в отношении смерти.

Бельгийская археологическая миссия планирует возобновить раскопки в Итаносе летом 2021 года, чтобы более детально изучить некрополь и восстановить его ландшафт.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK