В Clubhouse появилась монетизация

В Clubhouse появилась монетизация

Социальная сеть Clubhouse запустила функцию прямых денежных переводов между пользователями платформы, при помощи которых пользователи получили возможность осуществлять финансовую поддержку авторов контента. Соответствующее сообщение было опубликовано в официальном блоге соцсети.

"Сегодня мы рады сообщить о начале внедрения платежей — нашей первой функции монетизации для авторов контента в Clubhouse. Все пользователи получат возможность отправки платежей, и мы будем внедрять эту функцию волнообразно, начиная с небольшой тестовой группы сегодня. Мы надеемся собрать отзывы, доработать функцию и в ближайшее время представить её всем пользователям платформы", — говорится в сообщении.

Для отправки денежных средств достаточно открыть профиль автора контента и выбрать опцию "Отправить деньги". При этом у получателя должна быть активирована в настройках возможность принимать платежи. При совершении первого перевода сервис также предложит осуществить привязку кредитной или дебетовой карты.

Разработчики отметили, что функция прямых денежных переводов является первым, но не единственным инструментом для монетизации создаваемого в Clubhouse контента.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK