Ученые смоделировали зомби-апокалипсис

Ученые смоделировали зомби-апокалипсис

Команда ученых из Корнелльского университета разработала "масштабную вероятностную динамичную симуляцию зомби-вируса", включившая в себя моделирование вспышки такого заболевания в США. В своем исследовании они описали ряд вероятных сценариев поведения вируса, а в выводах отмечено: "мы практически обречены", пишет DailyDot.

Ранее идеолог исследования, аспирант Алекс Алеми рассказывал, что целью работы на самом деле является испытание различных техник моделирования поведения.

"Моделируя поведение зомби, вы используете различные техники, при помощи которых симулируется распространение реальных болезней, но в более забавном контексте", - заявил ученый.

Исследователи также поэкспериментировали со случайными действиями зомби. В результате выяснилось, что, вопреки популярному мнению, зомби-вирусом заразятся не все сразу. Напротив - скорее всего он будет распространяться постепенно, как и любой другой вирус или инфекция.

При попадании в среду нежити, лучше всего сбежать в горы или удаленную сельскую местность, поясняют авторы. Симуляция показывает, что крупные населенные пункты типа Нью-Йорка станут "зомбифицированными" за сутки, тогда как у пригородов будет еще пару недель на подготовку.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK