Кремация или погребение: какой вариант выбрать в Москве?

Кремация или погребение: какой вариант выбрать в Москве?

Жизнь прекрасна только до тех пор, пока не приходит известие о болезни родственника. А если вдруг он умирает, это может оказаться настоящей трагедией для всей семьи. И тогда нужно как можно быстрее организовать все для панихиды и для погребения на кладбище. Впрочем, сегодня в Москве все чаще практикуется и кремация, которая выгодна по нескольким причинам. Что стоит выбирать, если приходится заниматься похоронами?

Кремация или погребение: что лучше?

Раньше было меньше проблем, когда приходилось проводить похороны. На городских кладбищах практически всегда удавалось найти свободные участки земли. Но так как в столице численность населения постоянно увеличивается, появилась необходимость в создании новых кладбищ. Вот только они теперь находятся за пределами города, поэтому туда не всем удобно добираться.

Второй вариант, как решить этот вопрос - это согласиться на кремацию. Многие москвичи такой способ похорон выбирают по разным причинам.

1. Еще при жизни кто-то составляет письменное завещание или дает устное указание.
2. Есть семьи, которые таким путем стараются сэкономить деньги на похоронах.
3. Бывают ситуации, что не получается на кладбище найти участок под могилу.
4. Другие семьи предпочитают не испытывать и психическое потрясение.

Не каждая женщина способна выдержать, когда видит опускающийся в яму гроб с телом любимого мужа или ребенка. С кремацией все обстоит намного проще.

Организация похорон: о чем нужно подумать?

Траурное мероприятие состоит из нескольких этапов, и к каждому из них необходимо правильно подготовиться. Делать надо все очень быстро, особенно когда речь идет о летнем времени. Тогда похороны часто проводятся уже на второй день. Нужно выполнить следующее:

- решить вопрос относительно доставки тела в морг;
- заняться сбором необходимых для погребения бумаг;
- подготовить на кладбище яму под могилу;
- купить гроб, венки и другие нужные товары;
- заказать на определенное время катафалк и автобус.

А если умирает православный христианин, панихида обязательно должно проходить с отпеванием, поэтому надо найти священника.

Все это говорит о том, что не обойтись без услуг ритуального агентства. В Москве лучше иметь дело с компанией Ритуал.РУ. Связаться с ней удастся через ее сайт https://ritual.ru/, где можно заказывать не только услуги, но и траурные атрибуты. Только надо вначале проконсультироваться, что понадобится для погребения, а что покупать для кремации. Все это обойдется недорого, потому что данное ритуальное агентство предпочитает покупать товары оптом прямо у производителей. Поэтому покупателям не стоит переживать о наценках.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK