Японская фирма Muji выпустила искусственное мясо

Японская фирма Muji выпустила искусственное мясо

Японский магазин фирмы Muji предлагает четыре вида мясного продукта - гамбургеры, фрикадельки, фарш и “бифстроганоф”. Основа - соевые бобы. Все формы продукта легко распознаваемы, не требуют охлаждения или регидрации. Стоимость 2,75 доллара за упаковку. Купить эту новую еду можно как в магазине, так и через Интернет. Компания пока что не объявила о выходе на международные рынки.

Двигающая идея создания продукта - мясо как основной фактор изменения климата. ООН в прошлом году даже заказало специальный отчет, в котором говорится, что переход на растительную еду с умеренным количеством экологически чистых продуктов животного происхождения даст отличную возможность смягчить климат. Изменения в питании, по мнению ООН, могут сократить глобальные выбросы углерода до 8 млрд тонн в год к 2050 году.

На своем японском сайте компания рассказывает о том, что в сое содержание белка на грамм выше даже, чем в любом мясе. А вот американский потребитель знает компанию Muji как производителя мелочей для дома, а также канцелярских товаров. В Японии до сих пор компания занималась, кроме упомянутого, консервами, выпечкой и блюдами быстрого приготовления.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK