Таинственный монолит внезапно появился теперь в Калифорнии

Таинственный монолит внезапно появился теперь в Калифорнии

История с загадочным металлическим монолитом, который появился и пропал в американском штате Юта, а затем в Румынии, продолжилась.

По данным The Daily Mail, теперь его заметили в Калифорнии.

На этот раз монумент обнаружили на вершине горы Пайн в городе Атаскадеро в среду, 2 декабря. Десятки местных туристов провели поход, чтобы сфотографироваться с металлическим столбом.

Предположительно, трехсторонний "обелиск" может быть сделан из нержавеющей стали. Его высота составляет три метра, ширина — 46 сантиметров. Калифорнийский монолит сооружен на каждом из углов при помощи заклепок, прикрепляющих боковые панели.


Вес монумента составляет около 90 килограммов. В этот раз также остается загадкой, каким образом монолит оказался в этом месте. По словам одного из туристов, во вторник на горе ничего не было.

Отметим, что впервые о загадочном объекте стало известно в конце ноября. Он появился посреди пустыни в штате Юта, но достаточно быстро исчез. Несколько дней спустя, 30 ноября, еще один монолит появился в Румынии. Но и там он исчез также внезапно, как и появился.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK