Умер звезда фильма "Безумный Макс"

Умер звезда фильма "Безумный Макс"

Австралийский актер Хью Кияс-Берн, сыгравший Несмертного Джо в фильме "Безумный Макс: Дорога ярости", умер на 74 году жизни. Об этом на своей официальной странице в Twitter сообщил режиссер и сценарист Тед Гейган.

"Хью Кейс-Берн, невоспетый герой австралийского кинематографа, скончался в возрасте 73 лет. Я неизменно поражен тем, что он сыграл главного антагониста – Потрошителя – в фильме "Безумный Макс" 1979 года и основного антагониста "Безумный Макс: Дорога Ярости" в 2015 году – Несмертного Джо", – написал Гейган.


Хью Кияс-Берн родился в Индии 18 мая 1947 года. Актер наиболее известен по ролям в кинокартине "Безумный Макс" (Mad Max, 1979) и ее сиквеле "Безумный Макс: Дорога ярости" (Mad Max: Fury Road, 2015).

Кроме того, Кияс-Берн сыграл в фильме "Там, где мечтают зеленые муравьи" (Where the Green Ants Dream, 1984), а также исполнил роли в сериалах "Моби Дик" (Moby Dick, 1998), "Далеко во Вселенной" (Farscape, 1999-2003), "Галактическая война" (Farscape: The Peacekeeper Wars, 2004) и других лентах.

Помимо прочего, он играл в театре: с 1968 по 1972 год участвовал в постановках Королевской шекспировской компании ("Как вам это понравится", "Доктор Фауст", "Гамлет", "Король Лир", "Много шума из ничего" и другие).

Фото: twitter.com/tedgeoghegan

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK