Израиль: билеты на Евровидение перепродают по 5000 шекелей

Израиль: билеты на Евровидение перепродают по 5000 шекелей

Портал walla  сообщает о том, что несмотря на самые высокие в истории цены на финальное шоу Евровидения в Израиле, билеты на него были сметены за час.

Около 180 тысяч человек из Израиля и других стран мира ждали в “виртуальной очереди” возможности приобрести билеты. Многие остались разочарованы из-за того, что у них не оказалось шанса приобрести билет.

Некоторые энтузиасты сумели приобрести больше одного билета - используя разные кредитные карточки. И некоторое количество этих счастливчиков теперь перепродает билеты в сети.

Один из них, адвокат по профессии, продает два билета в “золотом кольце” рядом с подиумом за 10 тысяч шекелей. Следует отметить, что билеты на эти места официально продавались по цене 1700 шекелей. Таким образом, адвокат просит почти в три раза больше официальной цены. В Израиле существует закон, запрещающий перепродажу билетов на шоу и концерты с целью наживы.

В фейсбук созданы несколько групп фанов Евровидения, в которых продаются билеты. Пользователи не объявляют цены и требуют писать личный запрос на эту тему. Комментарии к постам закрыты, чтобы в них не могли обсуждать цену. Продавцы не скрывают: “Мы хотим денег”. В некоторых случаях цена на билет доходит до 4500 шекелей.

Наживаются на билетах не только израильтяне. На сайте viagogo билеты в “золотое кольцо” продают по 687 евро (2840 шекелей) “всего” на 70% дороже официальной цены. При этом следует учитывать, что viagogo накручивает комиссионные за свои услуги, и реальная стоимость билета окажется больше. Отменить сделку невозможно,  и были случаи, когда один билет продавался несколько раз.

Растут не только цены на билеты. Квартиры Airbnb, обычно сдававшиеся по 70 евро за ночь на период Евровидения выставлены по 242 евро за ночь - в 3,5 раза дороже. Появились сообщения о том, что владельцы квартир отменяют ранее заключенные соглашения об аренде с тем, чтобы взвинтить цены.

Но walla  сообщает об инициативах и совершенно иного рода. Израильтянка опубликовала в фейсбук объявление, в котором предлагает поселить туристов во время фестиваля Евровидение в своей квартире - бесплатно. На этот пост откликнулись другие пользователи, с такими же предложениями.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK