Марк Цукерберг стал "более религиозным"

Марк Цукерберг стал "более религиозным"

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг стал "более религиозным" после рождения детей и в результате "трудностей, с которыми столкнулась компания". Об этом сообщает Business Insider.

Цукерберг поделился этим на конференции в Юте. Когда его спросили о том, кто для него наставник, миллиардер сказал, что обратился к религии. "Я стал более религиозным", сказал он, не уточняя свою приналежность к иудаизму.

"Последние несколько лет были действительно унизительными для меня. Я думаю, что мне приятно знать и иметь уверенность в том, что есть вещи, которые превосходят тебя", - сказал он. "Вот почему я так сильно верю в демократию в целом, поэтому я так беспокоюсь о том, чтобы дать людям право голоса."

Цукерберг публиковал фрагменты жизни в еврейских традициях в прошлом.

В своем сообщении в Facebook в декабре 2016 года он сказал, что когда-то он был атеистом, но понял, что "религия очень важна". Сообщение появилось после того, как он пожелал своим последователям "Счастливого Рождества и счастливой Хануки" 25 декабря 2016 года.

Жена Цукерберга Присцилла Чан практикует буддизм. У пары есть две дочери - Максима, родившаяся в 2015 году, и Август, родившийся в 2017 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK