Папа Римский призвал к помощи Йемену, отправляясь в Эмираты

Папа Римский призвал к помощи Йемену, отправляясь в Эмираты


Папа Франциск Франциск в воскресенье призвал срочно положить конец гуманитарному кризису в Йемене, когда он отправился в свое первое путешествие на Аравийский полуостров, где он попытается перевернуть страницу в христианско-мусульманских отношениях.

Об этом в воскресенье, 3 февраля сообщает The Times of Israel.

Понтифик также призвал к срочному соблюдению ограниченного соглашения о прекращении огня, достигнутого в декабре, и к тому, чтобы йеменцам доставили продовольствия и лекарства, поскольку они большего всего страдают от гуманитарного кризиса.

"Люди измучены долгим конфликтом, и многие дети голодают, а гуманитарная помощь недоступна. Крики этих детей и их родителей возносятся к Богу", - цитирует агентство Associated Press слова Франциска, сказанные во время проповеди в Ватикане.

"Я рад этой встрече, предложенной Господом, чтобы написать на вашей дорогой земле новую страницу в истории отношений между религиями и подтвердить, что мы братья, несмотря на наши разногласия", - добавил глава Ватикана.

Стоит отметить, что данное заявление Папа Римский сделал накануне начала его исторического визита на Аравийский полуостров.

По данным издания, понтифик планирует позднее принять участие в конференции по межрелигиозному диалогу, организованной мусульманским советом старейшин в Эмиратах, в столице ОАЭ Абу-Даби.

Как известно, Объединенные Арабские Эмираты были главным союзником Саудовской Аравии против йеменских повстанцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK