Disney решает, что делать с сиквелом "Чёрной пантеры"

Disney решает, что делать с сиквелом "Чёрной пантеры"

Для компании Disney стали полной неожиданностью внезапные новости о смерти Чедвика Боузмана, который играл Чёрную пантеру.

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Согласно источникам, никто в студии не знал о том, что актёр был болен раком — он раскрыл этот факт лишь узкому кругу людей, продолжая работать дальше.

За неделю до смерти Боузман по-прежнему верил, что сможет победить болезнь и набрать нужную массу к съёмкам в сиквеле "Чёрной пантеры", которые должны были стартовать в марте 2021-го года. Кроме этого, он собирался заняться другим фильмом уже в сентябре.

Этого, к сожалению, не произошло, и теперь представители Disney пытаются понять, как им вообще действовать дальше. Судя по всему, большая часть сотрудников до сих пор находится в шоке и переживает происходящее.

По мнению многих, у Disney есть несколько вариантов для развития серии, сиквел которой должен был выйти в 2022 году и теперь, скорее всего, переедет на более поздний срок.

Первым действием может стать замена актёра на центральную роль, однако вряд ли такой ход положительно воспримет аудитория — ведь образ Пантеры уже прочно ассоциируется именно с Боузманом.

Есть и другой вариант — новой Чёрной пантерой может стать Шури (Летиша Райт), сестра главного героя. Такое уже происходило в оригинальных комиксах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK