ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
В Кирьят-Йеарим остановили коронавирус

В Кирьят-Йеарим остановили коронавирус

В Кирьят-Йеарим, что к западу от Иерусалима, практически остановили вспышку коронавируса нового типа.

Об этом рассказал глава местного совета Ицхак Равиц в интервью изданию Globes.

По его словам, остановить распространение COVID-19 удалось благодаря более агрессивным мерам, чем предписывалось правительством Израиля.

"Я практически полностью закрыл продуктовые магазины. Любой, кто пошел туда, оставляет список или звонит в специальный центр. Сотрудники местного совета организовали доставку. Телефонная линия была открыта 24 часа в сутки", – рассказал Равиц.

По его словам, чтобы предотвратить распространение коронавируса, пришлось закрыть все места скопления людей и патрулирование на улицах. Жители были проинструктированы и выполняли все предписания.

"Большая часть из 30 инфицированных выздоровела, и все, кого госпитализировали, были выписаны, слава Богу. В субботу не было открыто ни одной синагоги. Мы позаботились о том, чтобы обеспечить жителей всем необходимым, прежде всего, едой", – добавил глава совета.

Он также рассказал, что во многих квартирах проживают большие семьи, в которых насчитывается по 13 человек. В таких условиях соблюдать изоляцию непросто. Потому жителям начали раздавать игры, книги, была открыта специальная телефонная линия, чтобы люди могли слушать Библию, рассказы и многое другое.

"Помимо этого, есть телефонная линия со множеством дополнительных номеров, где могут проинформировать по любым вопросам, включая линию экстренной помощи по субботам. Ею занимается команда добровольцев", – пояснил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK