Золото и золотые украшения вызывают депрессию

Золото и золотые украшения вызывают депрессию

Канадские ученые провели ряд экспериментов, в результате которых пришли к выводу, что люди, носящие долгое время на себе золото, могут иметь проблемы со здоровьем и настроением.

Ученые выяснили, что золото способно забирать энергию у его владельца. Кроме того при контакте с кожей золотые украшения негативно влияют на нервную систему, у человека ухудшается настроение, появляется чувство тревоги, а также замедляется обмен веществ.

Если же человек имеет неустойчивую психику, то и вовсе может появиться депрессия.

Золото со временем окисляется и выделяет при этом продукты химической реакции, что негативно сказывается на организме. Особенно опасно это для мужского здоровья, ведь даже доли миллиграмма оксидов золота способны нарушить нормальную работу половых желез.

А вот женщинам золото и золотые украшения не вредят. Обручальные кольца, сделанные из золота, тонизируют женский организм, поэтому золотые украшения стоит носить пожилым женщинам и тем, кто имеет проблемы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Золото понижает давление, в то время как серебро наоборот, повышает.

Специалисты советуют снимать все украшения хотя бы на ночь. И советуют не забывать, какая опасность исходит от кольца, которое не снимается годами и буквально вросло в кожу, не давая кровообращению нормально работать.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK