Жизнь в горах - лучшая диета

Жизнь в горах - лучшая диета

Ученые в очередной раз обращают внимание на проблему лишнего веса и пытаются найти способы ее решения. На недавно состоявшемся Европейском конгрессе, проходившем в столице Чехии Праге, исследователи огласили результаты работы, которые они проводили в течение восьми с половиной лет.

Дело в том, что за это длительное время специалисты наблюдали за 9300 молодыми испанцами, которые согласились участвовать в эксперименте. Эти люди были поделены на три группы в соответствии с высотой нахождения их дома над уровнем моря.

Так, добровольцы первой группы проживали ниже 125 метров, место обитания второй группы исследуемых находилось на уровне от 125 до 450 метров, третьи жили выше 450 метров.

В итоге специалисты пришли к выводу, что жизнь в горах на высоте не менее чем 450 метров над уровнем моря снижает риск ожирения на 13%.

И это происходит не только от того, что человек затрачивает больше сил при подъеме на такую высоту, соответственно и калорий, но и потому, что невысокая концентрация кислорода в горах позволяет человеку чувствовать себя сытым достаточно длительное время, что дает возможность избавиться от лишних килограммов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK