Здоровье беременных женщин наиболее уязвимо в летний период

Здоровье беременных женщин наиболее уязвимо в летний период

Лето таит в себе огромную опасность для женщин, которые находятся "в интересном» положении", - заявили специалисты. Именно в летний период у беременных может произойти выкидыш или могут начаться преждевременные роды.

По словам медиков, лето очень опасно для беременных женщин, и им следует со всей серьезностью отнестись к своему здоровью в этот период. Высокая температура воздуха оказывает крайне негативное влияние на всех и, в первую очередь, от нее страдают будущие матери. В частности, в летний зной обезвоживание организма может спровоцировать у женщины преждевременные роды или выкидыш. Также нарушается нормальная работа сердечно-сосудистой системы, что тоже чревато проблемами со здоровьем у мамы и будущего малыша.

Специалисты настоятельно рекомендуют беременным женщинам, которые собираются совершить длительные поездки на курорты, сообщить о своем решении гинекологу, который ведет их беременность. Получив инструкции и рекомендации от своего лечащего врача, беременная женщина должна неукоснительно им следовать. Ну и, самое главное, в летние дни будущим мамам необходимо следить за своим питанием и употреблением жидкости – ее количество в эти дни должно быть больше, чем в другие периоды.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK