За год от газировки умерли 184 тысяч человек

За год от газировки умерли 184 тысяч человек

Ученые провели исследование, в ходе которого установили, что каждый год от потребления сладких напитков, таких как Coca-Cola, Pepsi, Fanta умирают 184 тысяч человек, как сообщает newsmarket.com.ua.

Это первое проведенное в мире исследование, с помощью которого ученые попытались оценить количество смертей, вызванных сладкими напитками, пишет британский Telegraph.

Сладкие безалкогольные напитки, по словам исследователей, становятся бомбой замедленного действия, особенно для людей до 45 лет. Ведь именно в молодом возрасте человек гораздо больше подвержен риску заболевания диабетом или ожирением. Основными причинами смертей, которые стали результатом потребления сладких напитков, являются, кроме диабета, сердечная недостаточность и рак.

По данным результатов исследования, из-за потребления различных газированных, энергетических или фруктовых напитков, а также подслащенного холодного чая за один только год от диабета умерли 133 000 человек, от сердечно-сосудистых заболеваний - 45 000, от рака - 6500.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK