За день – 19 смертей: отчет и предупреждения экспертов о COVID в Израиле

За день – 19 смертей: отчет и предупреждения экспертов о COVID в Израиле



За день, 23 сентября, в Израиле от осложнений, вызванных коронавирусом COVID-19, скончались около 19 пациентов.

Таким образом, с начала сентября, в общей сложности, умерли 529 человек.

В тот же день исследователи из Еврейского университета встретились с премьер-министром Нафтали Беннетом. Они предположили с осторожным оптимизмом, что в течение 10 дней ожидается снижение уровня заболеваемости в стране.

Однако эксперты предупредили, что на снижение числа тяжелых случаев уйдет гораздо больше времени из-за невакцинированного населения.

Согласно статистике минздрава, по состоянию на утро, 24 сентября, 703 человека находятся в тяжелом состоянии, из них 203 – подключены к аппаратам ИВЛ.

"Вирус распространяется среди непривитого населения или среди тех, кто по истечении срока действия двух прививок не получил третью дозу", – сказали исследователи.

Эксперты, консультирующие правительство, считают, что нынешний курс борьбы с коронавирусом нужно немедленно пересмотреть, ужесточив ограничения, пока в системе здравоохранения не произошел коллапс из-за большого наплыва пациентов.

Также исследователи предупредили о том, что возвращение с праздников на работу и в школу может привести к росту уровня заболеваемости.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK