На следующей неделе Израиль ждут новые ограничения

На следующей неделе Израиль ждут новые ограничения

Министерство здравоохранения предупреждает, что эффект от настоящего карантина может не наступить, а уровень заболеваемости продолжит расти. В связи с этим минздрав приступил к формулировке рекомендаций по ужесточению карантинных мер, которые уже на следующей неделе будут представлены кабинету по “короне”.

Профессионалы обеспокоены тем, что несмотря на острую необходимость быстрого реагирования, политическая ситуация в стране не позволяет ввести ограничения немедленно и со всей строгостью.

Один из высокопоставленных чиновников сообщил 12 каналу, что “ключом к снижению заболеваемости является закрытие образовательной системы”. Кроме того, рассматривается сокращение дистанции выхода из дома до 1000 м и закрытие дополнительных рабочих мест, включая частный сектор.

Доктор Итай Песах из медицинского центра Шиба Тель Хашомер и профессор Нахман Аш говорят: “За неделю количество тяжелобольных увеличилось вдвое. Люди заражаются непосредственно перед вакцинацией и умирают. Как жаль...Если бы мы могли избежать болезни, мы могли бы спасти их. С другой стороны, система здравоохранения далека от порога своих возможностей. Мы еще не готовы поднять красный флаг, но если заболеваемость продолжит расти такими темпами, - выбора не будет”.

Один из членов бригады по борьбе с эпидемией сказал: “ Анализ данных, включая уровень заражения, ограниченные возможности мер пресечения, риск всплеска заболеваемости из-за британского штамма - все это указывает на то, что существует высокий риск начала волны серьезных заболеваний, которые будут распространяться с большей скоростью, чем это было на пике второй волны.

Мы можем эффективно проводить вакцинацию хоть во всем мире...Но если мы позволим параллельной оси болезни бесконтрольно расти, все это закончится большим ущербом здоровью населения, а также непредотвратимой смертностью. Важно не превратить успех в неудачу”.

Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK