Барбаш: необходимо сократить размеры классов до 15 учеников

Барбаш: необходимо сократить размеры классов до 15 учеников

Бывший глава Министерства здравоохранения Израиля Габриэль Барбаш призвал к серьезному сокращению численности классов в средних и старших школах после серии вспышек коронавируса.

"Я очень обеспокоен тем, что люди собираются в закрытых пространствах. Эти [внутренние собрания] являются наиболее плодородной почвой для распространения коронавируса. Я опасаюсь не столько количества инфицированных, сколько его распространенности по всему Израилю", - заявил он.

По словам Барбаша, недавний всплеск числа новых подтвержденных коронавирусных инфекций начался после открытия средних школ и старших классов.

Барбаш добавил, что начальные школы являются меньшей проблемой, сославшись на результаты исследования, согласно которым только один процент учащихся в возрасте до девяти лет был заражен этим вирусом, в то время, как среди учащихся в возрасте от 10 до 19 лет этот показатель составил девять процентов.

Барбаш также заявил о необходимости сокращения количества учеников в старших, средних и даже в начальных школах начиная с четвертых классов до 15 учеников, тем самым ограничивая распространения вируса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK