Эдельштейн: мы никому не советуем брать закон в свои руки | Фото: AFP

Эдельштейн: мы никому не советуем брать закон в свои руки

Министр здравоохранения Юли Эдельштейн предупредил сегодня утром глав местных администраций, которые планируют открыть среднюю школу вопреки решению правительства.

“Мы никому не советуем брать закон в свои руки, тем более выборным должностным лицам”. В интервью 12 каналу и радио Гальгалац Эдельштейн сказал: “Я хочу надеяться, что это всего лишь средство давления”.

Министр поддел руководителей горсоветов и сказал: “Если все они профессора эпидемиологии - они, вероятно, смогут объяснить, что делают. Люди, которые не хотят соблюдать правила, но хотят их нарушать, всегда найдут причину”.

В преддверии празднования Пурима, которое состоится в эти выходные, министр здравоохранения сказал: “Мы надеялись, что сможем доверять публике и обойтись без ограничений. Мы очень старались этого избежать”.

Эдельштейн отметил, что информация, полученная министерством здравоохранения, свидетельствует о планировании пиратских вечеринок Пурим и об увеличении закупок алкоголя. Он признал, что “направление - ночная остановка”.

Министр также заявил, что новости о том, что вакцины Pfizer вот-вот закончатся, не имели целью подтолкнуть население к вакцинации: “Нет необходимости в манипуляциях”, - сказал он. “Мы продолжаем вакцинацию. Надеюсь, мы получим еще Pfizer. Кроме того, мы можем перейти на Moderna. Мы хотим вакцинировать 5 млн граждан. И чем больше привитых людей, тем скорее мы сможем открыть экономику”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK