Неправильное питание может ухудшить здоровье сердца детей

Неправильное питание может ухудшить здоровье сердца детей

Американские ученые в результате исследования, доказали губительное воздействие неправильного питание на здоровье сердца у детей.

В частности, специалисты пришли к выводу, что болезни сердца у детей - результат несбалансированного рациона.

Для того, чтобы подтвердить свою гипотезу, ученые из США проанализировали рацион и состояние здоровья, наличие болезней сердца среди 8960 малышей возрастом от 2-х до 11-ти лет. Среди испытуемых 1\3 детей имели серьезные проблемы с лишним весом и даже ожирение. Правильный сбалансированный рацион имелиоколо 10% изучаемых детей, в то время, как большинство употребляли много соли, сладких газировок и фастфуд.

Стоит отметить, что нормальное питание должно состоять из фруктов, овощей, цельнозерновых и рыбных продуктов. Достаточный объем фруктов в сутки ели лишь 10% испытуемых, а цельнозерновые продукты и вовсе были редкостью в рационе детей - не более 3% малышей потребляли нужные продукты.

Ученые предупреждают, что болезни сердца у детей могут провоцироваться неправильным питанием, так как несбалансированный рацион наносит большой урон организму в целом и сердечно-сосудистой системе в частности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK