Увеличился риск заражения коронавирусом среди молодежи

Увеличился риск заражения коронавирусом среди молодежи

Все чаще молодые люди начали заражаться коронавирусом нового типа из-за постоянных контактов.

Об этом рассказал глава отделения анестезии и интенсивной терапии в больнице северной Италии Лука Лорини, передает RaiNews24.

"Приезжают люди, которые заболели шесть или семь дней назад и занимались самолечением, а затем их состояние становилось все более критическим", – рассказал он.

Согласно официальным данным, опубликованным на прошлой неделе, 12% из тех, кто проходил лечение в реанимации, были пациентами в возрасте от 19 до 50 лет. Приблизительно 52% – от 51 до 70 лет, а остальные – старше 70 лет.

В больницах Ломбардии среди госпитализированных были граждане в возрасте от 25 до 50 лет. Профессор из Пизанского университета Пьерлуиджи Лопалько сказал итальянской газете Il Corriere della Sera, что это естественное явление.

"В Италии первые случаи распространение инфекции начались в больницах, которые чаще всего посещают пожилые люди, и в небольших городах. Теперь вирус распространился, он разносится по всей стране гораздо чаще, и более молодые люди с большим количеством социальных контактов больше подвержены риску заражения этой болезнью, если не будут придерживаться правил дистанцирования", – сказал профессор.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK