В Каплан попали трое детей с серьезными осложнениями COVID

В Каплан попали трое детей с серьезными осложнениями COVID

Трое детей госпитализированы в отделение интенсивной терапии для лечения серьезных осложнений, вызванных коронавирусом COVID-19, которые могут вызвать проблемы с сердцем.

По данным израильских СМИ, синдром мультисистемного воспаления у детей и подростков поражает одновременно несколько систем организма.

Он может развиться примерно через месяц после заражения коронавирусом. По данным 13 канала, две девочки 9 и 10 лет и 16-летний мальчик были госпитализированы в медицинский центр "Каплан".

Директор педиатрического отделения интенсивной терапии в медицинском центре доктор Эли Шапиро сообщил 12 каналу, что состояние одной девочки было тяжелым, но стабильным, а двух других детей – средней степени.

"Дети проходят интенсивное лечение лекарствами, соответствующими типу заболевания", – сообщает доктор.

Министерство здравоохранения не предоставило официальных данных о количестве детей, страдающих этим синдромом.

"За последнее время было зарегистрировано около 30 случаев. Это синдром, при котором иммунная система пробуждается и начинает атаковать организм, затрагивая многие системы. Дети жалуются на боли в животе, грудной клетке, а также попадают в больницу с поражением сердца и печени", – сообщил доктор директор отделения педиатрии Каплана Ури Белла.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK