В РФ зарегистрировали 2-ю вакцину от COVID-19

В РФ зарегистрировали 2-ю вакцину от COVID-19

Президент РФ Владимир Путин заявил в ходе совещания с членами правительства, что центр "Вектор" зарегистрировал вторую российскую вакцину от коронавируса.

"Новосибирский центр "Вектор" зарегистрировал сегодня вторую российскую вакцину против коронавируса "ЭпиВакКорона", - сказал глава государства.

Также Путин упомянул, что на подходе еще и третья вакцина от коронавирусной инфекции.

Вторая российская вакцина "ЭпиВакКорона" была разработана ГНЦ "Вектор" Роспотребнадзора. Как сообщила на совещании вице-премьер России Татьяна Голикова, пострегистрационные клинические испытания вакцины пройдут в различных регионах страны на 40 тыс. добровольцев, в том числе на 150 россиянах, старше 60 лет.

Италия благодарна России за помощь в борьбе с коронавирусом и отмечает успехи Москвы в разработке вакцины, заявил глава МИД Италии Луиджи Ди Майо на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым.

"Еще раз хочу поблагодарить РФ за всю помощь, которая была предоставлена в самый сложный момент. В нашу страну прилетела помощь с российской стороны для того, чтобы помочь итальянскому народу", - сказал итальянский министр.

Луиджи Ди Майо также поздравил Россию с прогрессом в рамках разработки вакцины. По его словам, Италия во время своего председательства в G20 в 2021 году сосредоточится на борьбе с пандемией коронавируса, а также вызванным ею экономическим кризисом, пишет Sputniknews.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK