Профессор Адлер: мы увидим результат вечеринок Пурима | Фото: AFP

Профессор Адлер: мы увидим результат вечеринок Пурима

Профессор Адлер заявил в студии Ynet, что в ближайшие дни мы увидим результаты массовых вечеринок, которые прошли в Пурим.

“Люди, которые хотят возглавить страну, не имеют отношения к медицине”, - сказал профессор Иегуда Адлер, председатель Европейского союза скелетно-мышечных заболеваний и декан факультета медицинских наук Академического центра права и бизнеса в Рамат Ган.

“Мы пережили ужасный год эпидемии с точки зрения здоровья. Сегодня каждый знает, что здоровье - это самое главное. И здесь я ранее слышал интервью с двумя политиками, но не слышал от них ни слова о медицине. Даже после тяжелого года, который мы пережили, все, что их волнует, - это кто будет выбран и какие должности они получат. Это действительно ранит мое сердце".

Профессор Адлер также с грустью сказал, что его пессимистический прогноз сбылся.
“Коэффициент зараженности увеличился: он составляет 1,02. Также увеличилось количество серьезных пациентов: оно составляет 724, а было 690. И поэтому я говорю: не празднуйте. Мы начинаем видеть влияние Пурима. Мы знали, что на этой неделе мы увидим результаты праздника. Посмотрим, что будет в следующие два-три-четыре. Мы должны быть очень осторожны”.

На вопрос, является ли это новой реальностью, с которой можно справиться, в свете того факта, что около пяти миллионов израильтян уже были вакцинированы дважды, он ответил: “Что касается инфекции, то да. Но сейчас наблюдается рост числа зараженных, а также пациентов в критическом состоянии. Подождем и посмотрим, что будет в течение недели. Нет сомнений в том, что вакцины начали действовать и дают отличный результат. Я не понимаю тех, кто не вакцинирован. Я не понимаю таких людей, если только у них нет противопоказаний из-за которых они не могут пройти вакцинацию”.

Когда профессора Адлера спросили, что он думает о решении различных медицинских учреждений запретить непривитым работникам выходить на работу, то он ответил: “Однозначно, я поддерживаю решение. Если человек не привит, то как он должен лечить? Пусть дома остается!”

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK