ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Коронавирус: США запретили въезд побывавшим в Китае

Коронавирус: США запретили въезд побывавшим в Китае

Министр здравоохранения США рассказал, как американцы собираются обезопасить себя от распространения коронавируса.США ввели временный запрет на въезд почти для всех категорий иностранцев, побывавших в Китае.

Об этом рассказал министр здравоохранения и социальных служб страны Алекс Азар.

"Президент подписал указ, который временно запрещает въезд в США иностранным гражданам, которые представляют риск с точки зрения передачи вируса 2019-nCoV. В результате иностранцам, за исключением непосредственных членов семей американских граждан и постоянных резидентов, побывавшим в Китае за последние 14 дней, будет отказано во въезде в США", – сказал он.

Запрет вступает в силу 2 февраля в 17:00 по времени восточного побережья США. По словам Азара, на данный момент риск заражения для американцев является низким. А благодаря временному запрету на въезд американцы смогут обезопасить себя.

"Любой гражданин США, который побывал в провинции Хубэй в последние 14 дней, а теперь возвращается в США, будет помещен на принудительный карантин на 14 дней. Это необходимо для того, чтобы им была предоставлена необходимая медицинская помощь и осмотр", – добавил Азар.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK