Все способы заставить ребенка есть больше фруктов и овощей

Все способы заставить ребенка есть больше фруктов и овощей

Группа диетологов "Тнувы":

Вы нарезали свежие овощи и приготовили полезный салат, но ваш ребенок отворачивается от тарелки... Сварили овощи, но их некому есть... Ваш ребенок упрямится, игнорирует фрукты и овощи и готов питаться лишь парой-тройкой одних и тех же своих любимых блюд. Вы не одиноки.
Все мамы и папы хотят, чтобы ребенок питался сбалансированно, но есть немало родителей, чьи дети, точно так же, как и ваши, не едят достаточно фруктов и овощей.

Почему фрукты и овощи так важны?

По той причине, что они обеспечивают организм минералами, витаминами, антиоксидантами, клетчаткой и другими важными элементами, необходимыми для правильного функционирования организма и сохранения здоровья.

Так что же делать? Берите на вооружение следующие идеи:
Будьте личным примером: ешьте много фруктов и овощей во время каждой трапезы и между трапезами в качестве перекуса.

Привлекайте детей к сотрудничеству: с юных лет позволяйте им активно участвовать в приготовлении еды на разных этапах (покупка продуктов, очистка и нарезка овощей для супа или салата, приготовление фруктовых салатов, добавление специй в суп и т. д.).

Открывайте для детей новые вкусы: каждый раз кладите один фрукт или овощ в тарелку ребенку, чтобы он привыкал к вкусу, цвету и текстуре. Лучше начать делать это как можно раньше, когда ребенок совсем мал: по результатам исследований, необходимо 10-20 раз показывать малышу новые продукты, прежде чем он действительно к ним привыкнет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK