Врачам советуют назначать секс вместо лекарства

Врачам общей практики Великобритании рекомендуется прописывать своим пациентам более активную сексуальную жизнь, если им необходимо увеличить количество физических нагрузок. В руководстве для семейных докторов также сказано, что пациентов необходимо побуждать к танцам и стрижки газонов, которые полезны для здоровья.

А сами пациенты должны впоследствии звонить или отправлять СМС своим врачам, чтобы рассказывать о соблюдении полученных рекомендаций. Такие советы содержатся в правилах для врачей общей практики, опубликованных Академией медицинских королевских колледжей Великобритании.

В правилах говорится, что физические нагрузки часто недооцениваются, хотя они имеют мощное положительное воздействие на организм и во многих случаях могут предоставить больший эффект, чем многие лекарства. А это может спасти бюджета страны миллиарды в год за счет существенного снижения количества случаев рака груди, деменции, болезней сердца и сосудов, а также переломов бедра.

Но против подобных рекомендаций уже выступили некоторые общественные деятели страны, которые считают, что врачи общей практики не имеют права вмешиваться в сексуальную жизнь своих пациентов. По мнению общественных деятелей, подобные советы могут нанести обиду человеку.

Между тем, в прошлом году стало известно, что уровень физической активности жителей Великобритании худший во всем западном мире, и он непосредственно отвечает за каждую шестую смерть. По мнению авторов рекомендаций, для некоторых болезней физические нагрузки более эффективны, чем лекарства. К примеру, спорт справляется с депрессией лучше, чем медицинские препараты. Секс является разновидностью умеренных физических нагрузок, но он также имеет большое положительное влияние на психологическое состояние человека, что очень важно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK